Интересный факт

Интересный факт

А ВЫ ЗНАЛИ ЧТО?

Значение слова ИПОТЕКА пошло еще с Древней Греции. Если кредитор устанавливал табличку на земле своего должника, то это означало, если должник не выплатит долг, то земля перейдет во владение кредитора. Эта табличка называлась ипотека (hypothéke). 

РАСЧЕТ ИПОТЕКИ
от Потребительского кооператива
«Социальные программы Прикамья»


04.04.2017  Какие налоги ждут население России в 2017?

Какие налоги ждут население России в 2017?
Минфин, Минэкономразвития и Центр стратегических разработок (ЦСР) под руководством Алексея Кудрина сошлись во мнении, что нагрузкуна население можно повышать, пишут «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников и экспертов, участвующих в обсуждении. Эти источники рассказали изданию, что ставка НДФЛ может вырасти, остаться единой, но фактически стать прогрессивной, так как может быть введен не облагаемый налогом минимальный доход. Обсуждаемый маневр в разных вариантах может также привестик снижению страховых взносов и росту НДС. Подобные эксперименты, как предупреждает чиновник финансово-экономического блока, чреваты возвращением серых схем выплаты зарплат. Теневой сектор, который сейчас, по оценке Минэкономразвития, составляет около 5 трлн рублей, может вырасти. При этом Минфин с одной стороны, а Минэкономразвития и ЦСР с другой готовят собственные программы реформ.
подробнее

30.03.2017  Налоговые мифы. ЧАСТЬ 2. Потребительские общества тоже «кошмарят» всевозможными проверками.

Налоговые мифы. ЧАСТЬ 2.  Потребительские общества тоже «кошмарят» всевозможными проверками.
На основании п.1 ст. 3. Закона РФ «О потребительской кооперации» отношения государства и потребительской кооперации: «Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе вмешиваться в хозяйственную, финансовую и иную деятельность потребительских обществ и их союзов, за исключением случаев, предусмотренных законами Российской Федерации». В отличие от юридических лиц и ИП-шников, «работа» потребительских обществ осуществляется
подробнее

18.03.2017  Способы получения квартиры или дома

Способы получения квартиры или дома
Если вы уже создали семью и морально готовы продолжать род, то есть отличный повод приступить к этому в ближайшее время. За счет материнского капитала можно покрыть часть затрат на покупку жилья. Правда, сначала нужно обзавестись двумя наследниками.

Другой вариант — все же ввязаться в двадцатилетнюю историю с ипотекой, но при этом сдавать квартиру в аренду. Устанавливая цену размером с платеж, собственники полностью покрывают обязательства перед банком. Однако арендаторы — субъекты непредсказуемые и в любой момент могут съехать. Так что нужно быть готовым в случае чего несколько месяцев самостоятельно оплачивать кредит.
подробнее

27.02.2017  Налоговые мифы. Потребительские общества и кооперативы ЧАСТЬ 1

Налоговые мифы. Потребительские общества и кооперативы ЧАСТЬ 1
В последнее время предприниматели проявляют особый интерес к потребительскими кооперативами. Чем обусловлено такое любопытство?

Если раньше сельпо, райпо были единственными магазинами на деревне, где народ мог что-то приобрести, то сейчас избыток – чуть ли ни один магазин на 10 человек. Если раньше колхозы и совхозы сбывали излишки зерна, поросят, картошки и прочего хозяйства через потребкооперацию, то сейчас полно различных коммерческих оптовиков, перекупщиков и т.д.+ Побуждения создать потребительское общество у трудяг-пайщиков той эпохи и современных кооператоров похожи только по закону и документам… Время изменило взгляды, а современное законодательство «помогло» рассмотреть в кооперативах совсем иные ценности. Да и люди уже другой закалки, точнее закаленные этими законами.
подробнее

14.01.2017  Как накопить на квартиру?

Как накопить на квартиру?
1 способ: Подработка

Не советуем искать себе вторую полноценную работу — жить-то когда? Попробуйте найти себя на фрилансе. Даже если у вас нет особых умений, на биржах найдутся несложные задания вроде перепечатки текста, администрирования групп в социальных сетях и проч. Вам повезло больше, если в чем-то хорошо разбираетесь. Например, знаете матанализ или экономику. Если так, то начните зарабатывать на выполнении семестровых задач и курсовых проектов за студентов. Или можно заделаться репетитором и обучать людей удаленно по видеосвязи. Может, вы умеете готовить десерты, резать по дереву, шить игрушки и т.д. За хендмейд сегодня с удовольствием платят, особенно если сделано с душой.
подробнее