Социальные программы Прикамья

ИПОТЕКА от кооператива

Статьи

Как накопить на квартиру?

Как накопить на квартиру?
1 способ: Подработка

Не советуем искать себе вторую полноценную работу — жить-то когда? Попробуйте найти себя на фрилансе. Даже если у вас нет особых умений, на биржах найдутся несложные задания вроде перепечатки текста, администрирования групп в социальных сетях и проч. Вам повезло больше, если в чем-то хорошо разбираетесь. Например, знаете матанализ или экономику. Если так, то начните зарабатывать на выполнении семестровых задач и курсовых проектов за студентов. Или можно заделаться репетитором и обучать людей удаленно по видеосвязи. Может, вы умеете готовить десерты, резать по дереву, шить игрушки и т.д. За хендмейд сегодня с удовольствием платят, особенно если сделано с душой.


2 способ:  Бизнес с небольшими вложениями

Конечно, экономить и начать зарабатывать больше — беспроигрышный вариант. Но таким образом копить придется все равно очень долго. Так что если хотите складывать больше денег в свою копилку, то рискните и начните свой бизнес. С небольшим бюджетом удастся открыть что-то из сферы услуг или торговли. Например, цветочную лавку или пивной ларек. Идей для малого бизнеса в интернете куча, главное — разобраться, что вам более-менее понятно и интересно.Перед тем как остановиться на какой-либо идее, просчитайте ее реализацию с учетом особенностей своего региона. Стоит открыть свой бизнес, если ежемесячная прибыль выходит хотя бы на 30-50% больше вашей заработной платы.

3 способ:  Депозит или игра на бирже

Обычно чтобы деньги не лежали просто так, их складывают на депозит и ждут, пока накапают проценты. Это самый бессмысленный способ накопить деньги. Банковские ставки не покрывают даже уровня инфляции, а значит, вы не копите деньги, а теряете их, только медленно. Чтобы приумножить средства, нужно пользоваться инструментами, доходность которых превышает процент инфляции. На бирже такая возможность как раз есть, и для этого открывают брокерские счета. Можно разбираться со схемами и прогнозами самостоятельно — многие игроки не имеют экономического образования. Здесь нужна интуиция и знания, которые можно получить в интернете или книгах. Однако за высокие проценты придется платить риском — можно 6 месяцев быть на высоте, а на 7-й неудачно вложиться и потерять весь сколоченный капитал. Чтобы этого не случилось, выбирайте стратегии с низким риском и распределяйте средства по разным инструментам. Но и это не гарантирует сохранности средств. Если не хотите самостоятельно браться за дело, то доверьте капитал управляющей компании (УК). Она будет править активами за вас, забирая себе долю прибыли.

Другие способы облегчить покупку квартиры или построить свой дом

Если вы уже создали семью и морально готовы продолжать род, то есть отличный повод приступить к этому в ближайшее время. За счет материнского капитала можно покрыть часть затрат на покупку жилья. Правда, сначала нужно обзавестись двумя наследниками. Другой вариант — все же ввязаться в двадцатилетнюю историю с ипотекой, но при этом сдавать квартиру в аренду. Устанавливая цену размером с платеж, собственники полностью покрывают обязательства перед банком. Однако арендаторы — субъекты непредсказуемые и в любой момент могут съехать. Так что нужно быть готовым в случае чего несколько месяцев самостоятельно оплачивать кредит.

Ипотека

Экономия и копилка Самый популярный способ купить жилье — это ипотека. Так вот, представьте, что вы, как и множество других людей, взяли ипотеку и теперь вынуждены железно каждый месяц откладывать фиксированную сумму, а дальше планировать бюджет из оставшихся денег. Получается, что раньше вы зарабатывали 50 000 руб., а теперь будете «платить банку» (складывать в копилку), например, по 20 000 руб. Чтобы взять эти деньги, придется экономить. Для начала заведите себе приложение-счетчик расходов и проанализируйте, где можно было бы потратить меньше или вообще отказаться от покупки или услуги. Самая большая статья расходов — аренда жилья. Чтобы сократить расходы, снимите что-то попроще или на время вернитесь к родителям, если это возможно. Сэкономить на продуктах, бытовой химии, одежде и косметике помогут промокоды, акции, кешбэк-сервисы и совместные покупки.


Жилищно-накопительные программы
– это реальная альтернатива ипотеке, при которой участник кооператива в разумные сроки может приобрести недвижимость, не втягивая себя в дорогостоящее кредитование на пределе своих возможностей.

Потребительский кооператив предлагает по сути приобретения жилья в рассрочку без процентов.
Основные преимущества участия в жилищно-накопительных программах:

  • один документ и членство в кооперативе
  • возможность гарантированно накопить необходимую сумму первоначального взноса в размере половины стоимости жилья не только деньгами
  • общий срок рассрочки (накопление первоначального взноса и погашение остатка долга) до 10 лет
  • справка о доходах не обязательна
  • приобретение недвижимости или постройка своего дома в любых поселениях на территории Пермского Края
  • суммы платежей зафиксированы в договоре на весь срок рассрочки, что выгодно при условии роста цен на жильё
  • в первую очередь погашается основная сумма долга равными долями, а не проценты по ипотеке как в банке. В ПК проценты при рассрочке отсутствуют.
  • при досрочном выходе из кооператива Уставом и Законами РФ предусмотрен возврат паевых взносов или внесенного имущества. Как думаете, Банк в этом случае возвратит выплаченную заемщиком сумму первоначального взноса и сумму оплаченного кредита? И самое главное УДОРОЖАНИЕ (переплата) от суммы ссуды на покупку или строительство жилья за 10 лет в пересчёте на год – в среднем 4,4% !!! (Не путать с процентами за кредит!)


Остались ВОПРОСЫ? ЗВОНИ (342) 298-51-57



Партнеры

 Мы в социальных сетях

          


г. Пермь 3-я Водопроводная 5А, Офис 303
(342) 298-51-57

E-Mail:
ceo@iskdp.ru

Все права защищены © ООО «Потребительский кооператив
«Социальные программы Прикамья», 2016-2018