Социальные программы Прикамья

ИПОТЕКА от кооператива

Статьи

Способы получения квартиры или дома

Способы получения квартиры или дома
Если вы уже создали семью и морально готовы продолжать род, то есть отличный повод приступить к этому в ближайшее время. За счет материнского капитала можно покрыть часть затрат на покупку жилья. Правда, сначала нужно обзавестись двумя наследниками.

Другой вариант — все же ввязаться в двадцатилетнюю историю с ипотекой, но при этом сдавать квартиру в аренду. Устанавливая цену размером с платеж, собственники полностью покрывают обязательства перед банком. Однако арендаторы — субъекты непредсказуемые и в любой момент могут съехать. Так что нужно быть готовым в случае чего несколько месяцев самостоятельно оплачивать кредит.
Самый популярный способ купить жилье — это ипотека. Так вот, представьте, что вы, как и множество других людей, взяли ипотеку и теперь вынуждены железно каждый месяц откладывать фиксированную сумму, а дальше планировать бюджет из оставшихся денег.

Получается, что раньше вы зарабатывали 50 000 руб., а теперь будете «платить банку» (складывать в копилку), например, по 20 000 руб. Чтобы взять эти деньги, придется экономить.
Для начала заведите себе приложение-счетчик расходов и проанализируйте, где можно было бы потратить меньше или вообще отказаться от покупки или услуги. Самая большая статья расходов — аренда жилья.
Чтобы сократить расходы, снимите что-то попроще или на время вернитесь к родителям, если это возможно. Сэкономить на продуктах, бытовой химии, одежде и косметике помогут промокоды, акции, кешбэк-сервисы и совместные покупки.

Остались ВОПРОСЫ? ЗВОНИ (342) 298-51-57



Партнеры

 Мы в социальных сетях

          


г. Пермь 3-я Водопроводная 5А, Офис 303
(342) 298-51-57

E-Mail:
ceo@iskdp.ru

Все права защищены © ООО «Потребительский кооператив
«Социальные программы Прикамья», 2016-2018